Комсомольцы Кузбасса встретились с Ветеранами Великой Отечественной Войны.

Добавлен: . Раздел:

Бюро Кемеровского областного комитета Ленинского Комсомола совместно с Кемеровским областным отделением КПРФ провела долгожданную  встречу с ветеранами Великой Отечественной Войны.
                                                      
Прошедшая встреча, которую ребята ждали с нетерпением,  стала уже традиционной. Ветераны Великой Отечественной Войны – являются друзьями, главными помощниками и наставниками Кемеровской Областной Комсомольской организации! Котенко Анна Васильевна - храбрая пулеметчица с горящими глазами, а также Абоносимов Анатолий Вячеславович - справедливый и решительный солдат 48-й гвардейской стрелковой дивизии 98-го гвардейского артиллерийского полка, в правой руке которого и по сей день сохранились осколки немецкого снаряда.
Встреча состояла из двух частей. Первой частью явилось яркое повествование ветеранов, вызвавшее неподдельные эмоции и даже слезы на глазах комсомольцев.  После бурных аплодисментов и вручения подарков гостям,
                                                   
а также многочисленных вопросов ребята вместе с гостями устроили чаепитие,
                                                    
во время которого Анна Васильевна и Анатолий Вячеславович показали ребятам фотографии военных лет и рассказали еще много историй, случившихся с ними на войне.
                                                  
Лидер Комсомола Кузбасса Анна Кондакова рассказала Ветеранам Великой Отечественной Войны о планах областной Комсомольской организации. 
Ветераны Великой Отечественной Войны  Анна Васильевна и Анатолий Вячеславович  несмотря на свой возраст, занимают активную жизненную позицию, постоянно занимаются патриотическим воспитанием молодёжи,  принимают участие в выставках, встречах, различных мероприятиях. В заключение Ветераны с уверенностью сказали, что у них растет достойная смена, «С нашими комсомольцами не страшно за будущее нашей страны» - ребята помнят эти слова и твердо знают, что людей, сказавших это, они не подведут никогда.

Пресс-служба Кемеровского обкома ЛКСМ.

Комментировать

avatar