КПРФ спросит президента, почему так быстро отпустили Васильеву

Добавлен: . Раздел:

Это станет одним из первых дел фракции после начала парламентской сессии, сообщил, знаменитый режиссёр, депутат-коммунист  Владимир Бортко
Фракция КПРФ в Госдуме уже подготовила запрос по поводу освобождения Евгении Васильевой, сказал «Русской службе новостей» депутат и режиссёр Владимир Бортко.
                                           
«Надо спросить у Владимира Путина, почему он не вмешивается в ситуацию с Евгенией Васильевой», — подчеркнул парламентарий.
Бортко рассказал, что 20 сентября в Госдуме начинается сессия, и одним из первых дел фракции КПРФ станет донести до руководства страны мнение об освобождении бывшей чиновницы, фигурантки дела Оборонсервиса.
«Что случилось, почему так. Почему одному десять лет за это, а здесь условно-досрочное в одну секунду. В чём дело», — добавил Владимир Бортко.
В мае 2015 года Евгению Васильеву признали виновной в крупных хищениях, растрате бюджетных средств и злоупотреблении должностными полномочиями. Ей дали 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. 25 августа суд постановил немедленно освободить фигурантку дела «Оборонсервиса» из колонии по УДО. В тот же день бывшая узница покинула тюрьму с адвокатами. В месте заключения она провела 33 дня.

Комментировать

avatar